ANIVERSARIOS – UNIDADES

10 DE FEBREROGRUPO AÉREO «62» TCNL. NATANIEL VERDUGUEZ TERCEROS (RIBERALTA).
11 DE FEBREROESCUELA MILITAR DE MÚSICA DE LA FAB SGTO.MY. JOSÉ SANTOS VARGAS.
15 DE MARZODIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO Y BIENESTAR SOCIAL.
20 DE MARZOGRUPO AÉREO «72» CAP. FABIAN MONASTERIOS CLAURE (TRINIDAD).
21 DE MARZOGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIÉREA «93» CNL. EMILIO ARABE CLAURE (SANTA CRUZ).
17 DE ABRILANIVERSARIO DEL 1ER. VUELO EN BOLIVIA 1920.
19 DE ABRILANIVERSARIO DEL LA II – BRIGADA AÉREA – COCHABAMBA.
27 DE ABRILDECESO DEL GRAL. RENÉ BARRIENTOS ORTUÑO EX PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA Y COMANDANTE DE LA FAB.
05 DE MAYOANIVERSARIO DEL LA III – BRIGADA AÉREA – SANTA CRUZ.
08 DE MAYOSERVICIO DE ABASTECIMIENTO AÉREO «11» (EL ALTO).
15 DE MAYOSERVICIO DE MANTENIMIENTO AÉREO Nº 3.
18 DE MAYOGRUPO AÉREO «67» GRAL.BRIG.AÉ. ALBERTO ALARCÓN DAZA.
20 DE MAYOANIVERSARIO DEL LA I – BRIGADA AÉREA – EL ALTO.
29 DE MAYODIRECCIÓN GENERAL COMUNICACIÓN SOCIAL.
31 DE MAYOCOLEGIO MILITAR DE AVIACIÓN «TTE. GENERAL GERMÁN BUSCH BECERRA» (SANTA CRUZ).
31 DE MAYODÍA DEL OFICIAL DE LA FUERZA AÉREA.
06 DE JUNIOGRUPO AÉREO «83» TCNL. JOSÉ MANUEL DEL CARPIO (PUERTO SUÁREZ).
12 DE JUNIOGRUPO AÉREO «63» TCNL. JOSÉ LUIS ERNST RIVERA (VILLAMONTES).
15 DE JUNIOGRUPO AÉREO «71» GRAL. WALTER ARZE ROJAS (EL ALTO).
22 DE JUNIOGRUPO AÉREO «34» TCNL. RAFEL PABÓN CUEVAS (COCHABAMBA).
22 DE JUNIOGRUPO AÉREO «65» CNL. AMALIA VILLA DE LA TAPIA (UYUNI).
08 DE JULIOPOLITÉCNICO MILITAR DE AERONÁUTICA «SBTTE J. MAX ARDILES MONRROY» (COCHABAMBA).
08 DE JULIODÍA DEL TÉCNICO DE AVIACIÓN.
17 DE JULIOFUERZA DE TAREA AÉREA «DIABLOS ROJOS» (SANTA CRUZ).
23 DE JULIOUNIDAD EDUCATIVA DE LA FAB.
23 DE JULIOFUERZA DE TAREA AÉREA «DIABLOS NEGROS» (LA PAZ).
27 DE JULIODIRECCIÓN GENERAL DE EDITORIAL Y PUBLICACIONES AERONÁUTICAS (LA PAZ).
28 DE JULIOGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «97» MY. MANUEL P. INCHAUSTE (CARANAVI).
29 DE JULIOGRUPO AÉREO «51» CAP. CARLOS ESTIVARIZ CARDOZO (COCHABAMBA).
31 DE JULIOGRUPO AÉREO «31» GRAL. JORGE JORDÁN MERCADO (EL ALTO).
04 DE AGOSTODIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS.
06 DE AGOSTOGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «96» (COBIJA).
12 DE AGOSTOINMOLACIÓN DEL TCNL. RAFAEL PABÓN CUEVAS – HÉROE DE LA AVIACIÓN
16 DE AGOSTODIRECCIÓN DE VIGILANCIA Y CONTROL AÉREO (EL ALTO).
28 DE AGOSTOESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO TÉCNICO AERONAÚTICO «TCNL. JULIO SEEGHERS RAMIREZ» (COCHABAMBA).
04 DE SEPTIEMBREGRUPO AÉREO «22» GRAL.DIV.AÉ. ALBERTO PAZ SOLDÁN POL (COCHABAMBA).
11 DE SEPTIEMBREANIVERSARIO DEL LA VI – BRIGADA AÉREA – COBIJA.
18 DE SEPTIEMBREGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «94» SBTTE. NICOLÁS ROJAS Y ROJAS (TARIJA).
19 DE SEPTIEMBREANIVERSARIOS DE LA ESCUELA DE COMANDO DE ESTADO MAYOR AÉREO «GRAL. RENÉ BARRIENTOS ORTUÑO» (LA PAZ).
21 DE SEPTIEMBREANIVERSARIO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE SANIDAD AERONÁUTICA.
02 DE OCTUBREDIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS INTERNACIONALES.
12 DE OCTUBREANIVERSARIO DE LA FUERZA AÉREA BOLIVIANA Y DÍA DE LA AERONÁUTICA CIVIL.
25 DE OCTUBREGRUPO AÉREO «64» GENERAL ALFREDO SANTALLA ESPRELLA (COBIJA).
26 DE OCTUBREANIVERSARIO DEL GRUPO AÉREO PRESIDENCIAL «BOLIVIA» (EL ALTO).
26 DE OCTUBREDIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA.
28 DE OCTUBREGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «91» TTE. ANTONIO VARGAS MERCADO (EL ALTO).
28 DE OCTUBREDÍA DEL INSTRUCTOR MILITAR DE LA FAB.
29 DE OCTUBREGRUPO AÉREO DE CAZA «33» CAP. ARTURO VALLE PERALTA.
31 DE OCTUBREGRUPO AÉREO «21» TTE. AUGUSTO ESCOBAR QUIROGA (SANTA CRUZ).
04 DE NOVIEMBREGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «95» TTE. HUMBERTO ORELLANOS VIRUEZ (TRINIDAD).
05 DE NOVIEMBREGRUPO AÉREO «61» GRAL. LUIS GARCÍA PEREIRA (ROBORÉ).
07 DE NOVIEMBRETRANSPORTES AÉREOS BOLIVIANOS (LA PAZ).
08 DE NOVIEMBRECENTRO MÉDICO AERONÁUTICO (COCHABAMBA).
09 DE NOVIEMBREGRUPO DE VIGILANCIA Y CONTROL AÉREO.
12 DE NOVIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS (LA PAZ).
19 DE NOVIEMBRESERVICIO NACIONAL DE AEROFOTOGRAMETRÍA «GRAL. BRIG. AÉ. AMADEO SALDÍAS CORDERO» (LA PAZ).
22 DE NOVIEMBRE«DÍA DEL MÚSICO MILITAR».
24 DE NOVIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE UNIDADES DE PRODUCCIÓN.
25 DE NOVIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE INFORMÁTICA.
25 DE NOVIEMBRESERVICIO DE MANTENIMIENTO AÉREO «2» TTE. ARTURO MATTOS (COCHABAMBA).
27 DE NOVIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE BIENES Y PATRIMONIO.
02 DE DICIEMBREESCUELA DE IDIOMAS «GRAL. JAVIER CERRUTO CALDERÓN» (LA PAZ).
04 DE DICIEMBREGRUPO AÉREO «32» MCAL. BERNARDINO BILBAO RIOJA (SANTA CRUZ).
04 DE DICIEMBREDÍA DEL AVIADOR DE CAZA.
05 DE DICIEMBREGRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA «92» SBTTE. MARIO CALVO GONZALES (COCHABAMBA).
10 DE DICIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE DERECHOS HUMANOS.
11 DE DICIEMBREGRUPO AÉREO «66» CAP.AV.EMILIO BELTRÁN LÓPEZ (ORURO).
15 DE DICIEMBREIV BRIGADA AÉREA «CAP.FAUSTINO RICO TORO».
16 DE DICIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS CIVILES.
26 DE DICIEMBREDIRECCIÓN GENERAL DE ARCHIVO CENTRAL.
26 DE DICIEMBRECENTRO DE INDUSTRIA Y TECNOLOGÍA AEROESPACIAL.