10 DE FEBRERO GRUPO AÉREO "62" TCNL. NATANIEL VERDUGUEZ TERCEROS (RIBERALTA).
11 DE FEBRERO ESCUELA MILITAR DE MÚSICA DE LA FAB "SGTO.MY. JOSÉ SANTOS VARGAS".
15 DE MARZO DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO Y BIENESTAR SOCIAL.
20 DE MARZO GRUPO AÉREO "72" CAP. FABIAN MONASTERIOS CLAURE (TRINIDAD).
21 DE MARZO GRUPO DE ARTILLERÍA Y DFENSA ANTIÉREA "93" CNL. EMILIO ARABE CLAURE (SANTA CRUZ).
17 DE ABRIL ANIVERSARIO DEL 1ER. VUELO EN BOLIVIA 1920.
19 DE ABRIL ANIVERSARIO DEL LA II - BRIGADA AÉREA - COCHABAMBA.
27 DE ABRIL DECESO DEL GRAL. RENÉ BARRIENTOS ORTUÑO EX PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA Y COMANDANTE DE LA FAB.
03 DE MAYO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AÉREO Nº3.
05 DE MAYO ANIVERSARIO DEL LA III - BRIGADA AÉREA - SANTA CRUZ.
08 DE MAYO SERVICIO DE ABASTECIMIENTO AÉREO "11" (EL ALTO).
15 DE MAYO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AÉREO Nº 3.
18 DE MAYO GRUPO AÉREO "67" "GRAL.BRIG.AÉ. ALBERTO ALARCÓN DAZA".
20 DE MAYO ANIVERSARIO DEL LA I - BRIGADA AÉREA - EL ALTO.
29 DE MAYO DIRECCIÓN GENERAL COMUNICACIÓN SOCIAL.
31 DE MAYO COLEGIO MILITAR DE AVIACIÓN "TTE. GENERAL GERMÁN BUSCH BECERRA" (SANTA CRUZ)
31 DE MAYO DÍA DEL OFICIAL DE LA FUERZA AÉREA
06 DE JUNIO GRUPO AÉREO "83" TCNL. JOSÉ MANUEL DEL CARPIO (PUERTO SUAREZ).
12 DE JUNIO GRUPO AÉREO "63" TCNL. JOSÉ LUIS ERNST RIVERA (VILLAMONTES).
15 DE JUNIO GRUPO AÉREO "71" GRAL. WALTER ARZE ROJAS (EL ALTO).
22 DE JUNIO GRUPO AÉREO "34" TCNL. RAFEL PABÓN CUEVAS (COCHABAMBA).
22 DE JUNIO GRUPO AÉREO "65" CNL. AMALIA VILLA DE LA TAPIA (UYUNI).
08 DE JULIO POLITÉCNICO MILITAR DE AERONÁUTICA "SBTTE J. MAX ARDILES MONRROY" (COCHABAMBA).
08 DE JULIO DÍA DEL TÉCNICO DE AVIACIÓN.
17 DE JULIO FUERZA DE TAREA AÉREA "DIABLOS ROJOS" (SANTA CRUZ).
23 DE JULIO UNIDAD EDUCATIVA DE LA FAB.
23 DE JULIO FUERZA DE TAREA AÉREA "DIABLOS NEGROS" (LA PAZ).
27 DE JULIO DIRECCIÓN GENERAL DE EDITORIAL Y PUBLICACIONES AÉ. (LA PAZ).
28 DE JULIO GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "97" MY. MANUEL P. INCHAUSTE (CARANAVI).
29 DE JULIO GRUPO AÉREO "51" CAP. CARLOS ESTIVARIZ CARDOZO (COCHABAMBA).
31 DE JULIO GRUPO AÉREO "31" GRAL. JORGE JORDÁN MERCADO (EL ALTO).
04 DE AGOSTO DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS.
06 DE AGOSTO GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "96" (COBIJA)
12 DE AGOSTO INMOLACIÓN DEL TCNL. RAFAEL PABÓN CUEVAS - HÉROE DE LA AVIACIÓN
16 DE AGOSTO DIRECCIÓN DE VIGILANCIA Y CONTROL AÉREO (EL ALTO).
28 DE AGOSTO ESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO TÉCNICO AERONÁUTICO "TCNL. JULIO SEEGHERS RAMIREZ" (COCHABAMBA).
04 DE SEPTIEMBRE GRUPO AÉREO "22" GRAL.DIV.AÉ. ALBERTO PAZ SOLDÁN POL (COCHABAMBA)
11 DE SEPTIEMBRE ANIVERSARIO DEL LA VI - BRIGADA AÉREA - COBIJA.
18 DE SEPTIEMBRE GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "94" "SBTTE. NICOLÁS ROJAS Y ROJAS" (TARIJA).
19 DE SEPTIEMBRE ANIVERSARIOS DE LA ESCUELA DE COMANDO DE ESTADO MAYOR AÉREO "GRAL. RENÉ BARRIENTOS ORTUÑO" (LA PAZ).
21 DE SEPTIEMBRE ANIVERSARIO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE SANIDAD AERONÁUTICA.
02 DE OCTUBRE DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS INTERNACIONALES.
12 DE OCTUBRE ANIVERSARIO DE LA FUERZA AÉREA BOLIVIANA Y DÍA DE LA AERONÁUTICA CIVIL.
25 DE OCTUBRE GRUPO AÉREO "64" GENERAL ALFREDO SANTALLA ESPRELLA" (COBIJA).
26 DE OCTUBRE ANIVERSARIO DEL GRUPO AÉREO PRESIDENCIAL "BOLIVIA" (EL ALTO).
26 DE OCTUBRE DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA.
28 DE OCTUBRE GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "91" TTE. ANTONIO VARGAS MERCADO (EL ALTO).
28 DE OCTUBRE DÍA DEL INSTRUCTOR MILITAR DE LA FAB.
29 DE OCTUBRE GRUPO AÉREO DE CAZA "33" CAP. ARTURO VALLE PERALTA.
31 DE OCTUBRE GRUPO AÉREO "21" TTE. AUGUSTO ESCOBAR QUIROGA (SANTA CRUZ).
04 DE NOVIEMBRE GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "95" TTE. HUMBERTO ORELLANOS VIRUEZ (TRINIDAD).
05 DE NOVIEMBRE GRUPO AÉREO "61" GRAL. LUIS GARCÍA PEREIRA (ROBORÉ).
07 DE NOVIEMBRE TRANSPORTES AÉREOS BOLIVIANOS (LA PAZ).
08 DE NOVIEMBRE CENTRO MÉDICO AERONÁUTICO (COCHABAMBA).
09 DE NOVIEMBRE GRUPO DE VIGILANCIA Y CONTROL AÉREO.
12 DE NOVIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS (LA PAZ).
19 DE NOVIEMBRE SERVICIO NACIONAL DE AEROFOTOGRAMETRÍA "GRAL. BRIG. AÉ. AMADEO SALDÍAS CORDERO" (LA PAZ).
22 DE NOVIEMBRE "DÍA DEL MÚSICO MILITAR".
24 DE NOVIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE UNIDADES DE PRODUCCIÓN.
25 DE NOVIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMÁTICA.
25 DE NOVIEMBRE SERVICIO DE MANTENIMIENTO AÉREO "2" "TTE. ARTURO MATTOS" (COCHABAMBA).
27 DE NOVIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE BIENES Y PATRIMONIO.
02 DE DICIEMBRE ESCUELA DE IDIOMAS "GRAL. JAVIER CERRUTO CALDERÓN" (LA PAZ)
04 DE DICIEMBRE GRUPO AÉREO "32" MCAL. BERNARDINO BILBAO RIOJA (SANTA CRUZ)
04 DE DICIEMBRE DÍA DEL AVIADOR DE CAZA.
05 DE DICIEMBRE GRUPO DE ARTILLERÍA Y DEFENSA ANTIAÉREA "92" SBTTE. MARIO CALVO GONZALES (COCHABAMBA).
10 DE DICIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE DERECHOS HUMANOS.
11 DE DICIEMBRE GRUPO AÉREO "66" CAP.AV.EMILIO BELTRÁN LÓPEZ (ORURO).
15 DE DICIEMBRE IV BRIGADA AÉREA "CAP.FAUSTINO RICO TORO".
16 DE DICIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS CIVILES.
26 DE DICIEMBRE DIRECCIÓN GENERAL DE ARCHIVO CENTRAL.
26 DE DICIEMBRE CENTRO DE INDUSTRIA Y TECNOLOGÍA AEROESPACIAL.